Термостаты Z-Wave.Me Floor Thermostat для электрического тёплого пола

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Вне сети устройство не греет

Post by PoltoS »

Для безопасности до включения в сеть устройство не включает реле. Для тестирования Вам достаточно стика как главного контроллера, а в качестве софта можно начать с Z-Cloud.
OB
Posts: 4
Joined: 11 Sep 2012 10:02

проверка работоспособности оборудования по мере монтажа

Post by OB »

практика показывает, что намного проще вначале все оборудовани прописать в сеть z-wave и только после этого делать монтаж. Так что работоспсобность термостата вы увидите до монтажа, если выбирите этот путь.
andrewryh
Posts: 1
Joined: 12 Mar 2013 12:20

Работа с Vera lite

Post by andrewryh »

Устройство добавилось, но файл устройства видимо не самый удачный - половина кнопок холостые.. Так же непонятно в какой строчке прописывать значения параметров, в Capabilities ? Или где ?
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Действительно, UI Vera не

Post by PoltoS »

Действительно, UI Vera не полностью отображает весь функционал термостата, а вместо этого показывает много лишнего. Мы работаем с Mi Casa Verde над тем, чтобы их следующие версии имели более адекватное представление об устройстве. Пока есть базовое включение/выключение и задание температуры.

Настройки вписывать в параметрах (Configuration), а не в Capabilities. Обратитесь, пожалуйста, к руководству пользователя Vera 3/Vera Lite.
shatalov
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2013 22:16

Настраиваю Z-Wave.Me Floor

Post by shatalov »

Настраиваю Z-Wave.Me Floor Thermostat через Vera. Есть возможность выставить температуру красную и синюю. Синяя вроде бы ни на что не влияет. Но как через Vera выставить отдельно температуру экономичного режима? В интерфейсе Vera кнопка Energy только выключает нагрев, хотя параметры 2 и 3 установлены в 1.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Это недоделка в интерфейсе

Post by PoltoS »

Это недоделка в интерфейсе Vera
shatalov
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2013 22:16

Исключение

Post by shatalov »

Не могу исключить Z-Wave.Me Floor Thermostat в Vera Lite. Ставлю устройства рядом, жму минус на Vera, жму кнопку на термостате 5 сек, он мигает красным и не исключается. Нашел в vera как исключать на полной мощности - тот же результат. Исключить из vera мне нужно, чтобы в Z-cloud настроить режимы
binladin
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2012 10:31

Параметр 3

Post by binladin »

Растолкуйте пожалуйста, через какой параметр можно установить целевую температуру. Пытаюсь это сделать пультом Remotec ZRC100 (как первичный контроллер), но из описания параметра 3 "Режим Basic (параметр № 3, размер 1)" - "3 Задаёт температуру для режима нормального обогрева (в единицах 0.1 C)", не могу врубиться, куда желаемую температуру писать (после того как установил этот параметр равным тройке) ?
shatalov
Posts: 5
Joined: 15 Sep 2013 22:16

Vera

Post by shatalov »

Смотрите 2-5 постов выше, в Vera это невозможно
binladin
Posts: 11
Joined: 19 Jun 2012 10:31

У меня собственно Веры и нет

Post by binladin »

У меня собственно Веры и нет (совсем). Пока первичным контроллером является пульт ДУ Remotec ZRC-100. Мой вопрос - в какой параметр записывается Целевая Температура ?
Post Reply