Z-Cloud и мультидатчик PHI_PSM02-1

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
Challenger
Posts: 1
Joined: 05 Dec 2013 17:00

Z-Cloud и мультидатчик PHI_PSM02-1

Post by Challenger »

Добрый день!

Только начинаю разбираться с z-wave, потому купил себе небольшой набор, чтобы отработать возможные сценарии использования.
В данный момент "затык" образовался на попытке включения диммера FIB_FGD-211, при условии, что мультидатчик PHI_PSM02-1 (открытие, движение, освещение, температура) сработал по нескольким условиям, например:

Указанный Мультидатчик PHI_PSM02-1 висит внутри квартиры на входной двери. Если до размыкания датчика он не фиксировал движения, очевидно, что человек заходит в квартиру. Если уровень освещения ниже порогового, надо включить диммер FIB_FGD-211.

Если перед размыканием датчика было зафиксировано движение, человек, скорее всего, уходит. Нужно активировать сцену "Good Bye".

Может кто подскажет, как это реализовать с помощью Z-Cloud и usb-контроллера VIS_ZU1401?

Насколько я понимаю, нужно писать скрипты... а в программировании я лишь немного понимаю логику и могу адаптировать под себя чей-нибудь скрипт.
Стандартные скрипты, к сожалению, каким-то образом удалил :( Плодить кучу аккаунтов - не в моих правилах, потому ищу помощи на форуме!

Заранее благодарен откликнувшимся!
Post Reply