Создание пользовательских виджетов в Smart Home

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
Dimson
Posts: 3
Joined: 17 Feb 2017 15:03

Создание пользовательских виджетов в Smart Home

Post by Dimson »

Добрый день!
Товарищи разработчики, подскажите, а когда нибудь появятся нормальные виджеты? А то например термостат показывается четырьмя разными виджетами - одним регулируешь температуру, другой показывает текущую температуру, третий показывает текущее потребление, четвертый показывает сколько всего потребил.
Я конечно понимаю что пошли по пути простой верстки в сетку стандартных блоков и на каждую функцию свой виджет - но это жутко неудобно!

Я уж не говорю про RGB Fibaro!


Может существует способ их как то объеденить ?
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Создание пользовательских виджетов в Smart Home

Post by PoltoS »

Про термостат не скажу, а вот Fibaro - там цвет одним и два белых - итого три. Остальные сразу надо скрыть, они не нужны. В один это сложно запихнуть с точки зрения UX.
Dimson
Posts: 3
Joined: 17 Feb 2017 15:03

Re: Создание пользовательских виджетов в Smart Home

Post by Dimson »

Понятно.. значит никогда. Жаль.

А про UX - пацаны то и не знают что осказывается сложно ;) - https://home-assistant.io/demo/
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Создание пользовательских виджетов в Smart Home

Post by picachu »

Я тоже поддержал бы вопрос. Непонятно почему при столь вылизанном железе такое убогое ПО.
Понятно, что есть Иридиум , но все равно не понятно. Про остальные естественно мы не говорим, так как они работают через "OpenZWave library" Хотя может сейчас, после открытия Сигмой части документации, что то поменяется.

И если "В один это сложно запихнуть с точки зрения UX." то тогда хоть сделайте возможность перемещать и объединять модули в дерево и в главном экране и в приложениях. Это же возможно?
Комнаты это совсем не то.

Иначе в приложениях такой дурдом начинается если у тебя больше пары правил.
И когда что то надо поменять или добавить, мечешься в этом бесконечном списке.

К примеры мой топик о логическом правиле. Что бы мне включить свет в комнате утром пришлось создать:
1. Расписание
2. Логическое правило на включение сцены света
3. Пустышку для света
4. Выключение пустышки света
5. Модуль астрономии для проверки рассвета
6. Логическое правило на шторы
7. Пустышку для штор
8. Выключение пустышки для штор.
9-10 И две сцены для всего этого.
И это только что бы включить свет утром и отдернуть шторы в одной комнате.
А ещё есть дневные сцены и вечерние.
Post Reply