Интеграция с Google Home

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
GloooM
Posts: 13
Joined: 22 Nov 2015 19:42

Re: Интеграция с Google Home

Post by GloooM »

Пробую настроить, но чего-то не получается совладать с find.z-wave.me ввожу ремоутайди и пароль, начинает логиниться, на секунду появляется окно входу в панель z-way и обратно выкидывает на интерфейс find.z-wave.me
Причем что из интерфейса гуглхом, что просто из браузера.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Интеграция с Google Home

Post by PoltoS »

Нужно вводить Id/admin и его пароль
GloooM
Posts: 13
Joined: 22 Nov 2015 19:42

Re: Интеграция с Google Home

Post by GloooM »

Ага, так заработало, видел что в плэйсхолдере было написано через слеш, но подумал что это означало либо то либо другое вводить надо, не совсем интуитивно :)

Устройства добавились, вроде все ок, но несколько смущает скорость реакции. Это как-то можно ускорить в будущем? А то у меня есть интеграция через MQTT gbridge.kappelt.net и оно где-то за секунду срабатывает от нажатия кнопки на смартфоне, а у нативной получается порядка 3 сек.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Интеграция с Google Home

Post by PoltoS »

Так ведь Гугл ещё добавляется между. Бывает секунда, а бывает три
unnamed777
Posts: 5
Joined: 07 Aug 2019 05:04

Re: Интеграция с Google Home

Post by unnamed777 »

Я установил приложение в веб-интерфейсе. На телефоне в Google Home пошёл в меню > Set up device > Have something already set up? > Z-Wave.Me. Прошёл авторизацию, выбрал комнаты и устройства, показалась страница-заглушка с редиректом. После этого появилось модальное окно "Linking your Z-Wave.Me account", через несколько секунд оно сменилось чёрной полоской со статусом "Couldn't update the setting. Check your connection". Пробовал из через вайфай, и через мобильную сеть. Где искать проблемы?
GloooM
Posts: 13
Joined: 22 Nov 2015 19:42

Re: Интеграция с Google Home

Post by GloooM »

PoltoS wrote:
13 Dec 2019 15:25
Так ведь Гугл ещё добавляется между. Бывает секунда, а бывает три
Так то kappelt.net тоже через тот же гугл, потом в mqtt и в общем тоже много всяких разных серверов проходит, по этому и стало интересно почему через него быстрее получается в среднем раза в два наверное.
Я пощелкал, и нативная пару раз из 10 только быстрее 2с отработала, а через kappelt.net наоборот один раз из 10 только затупил больше 2с, остальное все быстрее.
unnamed777
Posts: 5
Joined: 07 Aug 2019 05:04

Re: Интеграция с Google Home

Post by unnamed777 »

unnamed777 wrote:
13 Dec 2019 20:20
Я установил приложение в веб-интерфейсе. На телефоне в Google Home пошёл в меню > Set up device > Have something already set up? > Z-Wave.Me. Прошёл авторизацию, выбрал комнаты и устройства, показалась страница-заглушка с редиректом. После этого появилось модальное окно "Linking your Z-Wave.Me account", через несколько секунд оно сменилось чёрной полоской со статусом "Couldn't update the setting. Check your connection". Пробовал из через вайфай, и через мобильную сеть. Где искать проблемы?
Заработало само.
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Интеграция с Google Home

Post by Sanik »

Отлично. Что мне надо сделать с моим Popp Hub чтобы это заработало?
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Интеграция с Google Home

Post by Sanik »

Какие классы устройств работают? Термостаты есть?
GloooM
Posts: 13
Joined: 22 Nov 2015 19:42

Re: Интеграция с Google Home

Post by GloooM »

Глубоко прям еще не разбирался, но все мои реле для света через z-way отображаются как выключатели. С одной стороны может и логично, с другой стороны "Окей гугл выключи свет" судя по всему не работает, т.к. ему нужен тип лампочка чтобы реагировать на слово "свет".
Post Reply