Вопрос по управлению освещением

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
Micamen
Posts: 2
Joined: 16 Mar 2013 20:14

Вопрос по управлению освещением

Post by Micamen »

Здравствуйте!

Хочу выбрать технологию z-wave для своего дома. Читаю информацию что есть...
Планирую контроллер FIBARO HOME CENTER 2.


Не пойму как сделать такую конфигурацию с освещением:

Я ставлю для управления светом устройства FIBARO.
Хочу реализовать сценарий, при котором смогу выключать или включать весь свет или его часть с одной клавиши на выходе (серия выключателей используется везде одна от стороннего производителя). Что за модуль мне нужно использовать для этого оконечного выключателя?
Заранее спасибо за ответ.
User avatar
PoltoS
Posts: 7571
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Вам достаточно связать кнопку

Post by PoltoS »

Вам достаточно связать кнопку на батарейках или модуль Fibaro с контроллерм. При нажатии на эту кнопку HC2 будет выполнять сцену, связанную с выключением нужного Вам света.
Micamen
Posts: 2
Joined: 16 Mar 2013 20:14

Модуль FIBARO

Post by Micamen »

Т.е. Я правильно понял, что если я использую одну серию выключателей и не хочу использовать радиокнопку... то приобретаю дополнительный модуль FIBARO, подключаю его без управляемых оконечных устройств к питанию и выключателю и в системе это возможно увидеть "аля" z-wave клавиша (из нужной мне серии выключателей)?
User avatar
PoltoS
Posts: 7571
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Совершенно верно! Если у Вас

Post by PoltoS »

Совершенно верно! Если у Вас есть откуда взять питание 220В, то Вам проще использовать реле как выключатель, и отказаться от батареечного устройства.
Post Reply