Обновление Popp Hub

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Обновление Popp Hub

Post by Sanik »

Я действительно не понимаю, прчему нонеймовые линуксовые коробки обновить не проблема, а Popp Hub не обновлялся с 2017го года. Начинает складываться впечатление, что устройство разработчикам стало неинтересно.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Обновление Popp Hub

Post by PoltoS »

Очень даже интересно. Скоро выйдет новая версия
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Обновление Popp Hub

Post by Sanik »

Две недели назад я начинал эту тему и обновление должно было быть вот-вот. Ох, чувствую зря не взял Fibaro ..
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Обновление Popp Hub

Post by PoltoS »

Мы же хотим хорошее обновление выкатить, а не тяп ляп ;)
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Обновление Popp Hub

Post by Sanik »

Не ну за полтора года можно вообще новую софтину для любой коробки с нуля написать.
Кстати, что пока можно сделать с таким глюком - выключаю питание на неделю на popp hub. Приезжаю снова на дачу, контроллер загружается - ни одного девайса. Хотя настройки не слетают. Похоже на софтверный баг, но бегать по коттеджу и привязывать каждую неделю термостаты отопления и датчики уже слегка заколебало...
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Обновление Popp Hub

Post by PoltoS »

Дайте взглянуть на баг. Или бьётся флэшка (хотя настройки бы слетали), или что-то с чипом Z-Wave не так. Это диагностируется быстро. Нужно включить Remote support и нам отправить данные (ID и логин/пароль админа - создайте нового пользователя)
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Обновление Popp Hub

Post by Sanik »

Прошел почти месяц с момента покупки мной устройства Popp Hub. За это время, как и за предыдущие ПОЛТОРА ГОДА обновлений нет. Половина заявленных функций не работает - mqtt, голосовое управление, встроенный сервис погоды приказал долго жить... Я уже молчу что постоянно теряются устройства
Last edited by Sanik on 19 Jun 2019 15:57, edited 2 times in total.
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Обновление Popp Hub

Post by Sanik »

Я уже года 4 не писал статей IT-тематики... Но тут такое желание накатило рассказать всю правду о замечательном ПО Z-way...
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Обновление Popp Hub

Post by PoltoS »

Пишите на почту, мы Вам накатим обновление раньше всех. По запросу даём как стабильную (невыпущенную) версию от января, так и последнюю предрелизную

Будем рады статье о Z-Way. Даже в вашем ключе.

Хотя я вот не могу понять, откуда вы взяли про обещания MQTT, голосовое управление и сервис погоды. Половина приложений написана сообществом или использует сторонние сервисы, за которые нам отвечать сложно. Хотя мы стараемся и вносим исправления по запросу пользователей.

Что касается выпуска обновления, оно у нас давно в высокой степени готовности, есть даже бета под Hub, но увы выпустить мы её не можем, пока не обновим мобильные приложения в сторе, т.к. старые не будут работать с новой версией Z-Way.

Очень стараемся, поверьте!
Sanik
Posts: 35
Joined: 22 May 2019 11:26

Re: Обновление Popp Hub

Post by Sanik »

Все еще ждем, когда вы РЕАЛЬНО постараетесь и начнете исполнять свои обязательства по обновлениям перед вашими клиентами
Post Reply