Миграция

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
alv1home
Posts: 91
Joined: 24 Jun 2015 22:04

Миграция

Post by alv1home »

У меня работает сеть на базе Razberry и ZWay.
Возникла задача заменить Razberry на UZB1 (воткнутый в Raspberry Pi 2) и ZWay. Естественно, возится с Inclusion/Exlusion и перенастройкой приложений не хочется.
В мануале есть описание “Change Controller” (три строчки), сводящееся к жми кнопку.
Я так понял:
1. ставлю рядом Razberry и UZB1
2. на Razberry жму "Замена первичного контроллера"
3. дальше Razberry просит "Нажмите на кнопку на контроллере"??? На UZB1 нет кнопок (на Razberry, кстати, тоже)
И...? Что делать? Есть ли где-нибудь более полное описание действий?

И еще пара вопросов:
Скопируются ли "Inclusion" из Razberry в UZB1? Софт ZWay просто скопировать?
User avatar
PoltoS
Posts: 7601
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Миграция

Post by PoltoS »

Так же в мануале указано, что режим включения в Z-Way включается путём нажатия на кнопку Start Learn Mode.

Вы также можете использовать backup/restore. Имейте в виду, что UZB1 должен иметь последнюю версию 5.04 (если 5.01 и ниже, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала обновить бутлоадер, а то лицензия слетит), а Z-Way - 2.1.2-rc17. Тогда гарантированно заработает.
alv1home
Posts: 91
Joined: 24 Jun 2015 22:04

Re: Миграция

Post by alv1home »

Что обидно!
Мой UZB1 не обновлялся (viewtopic.php?f=3421&t=22107), обратился в support. Через TeamViewer обновили до 5.04. На моё "bootloader надо" сказали - достаточно без него. Я не прикасался. Всё делали спецы по удалёнке. Лицензия слетела!
Написал им письмо - прислали код.
User avatar
PoltoS
Posts: 7601
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Миграция

Post by PoltoS »

Так теперь работает?
alv1home
Posts: 91
Joined: 24 Jun 2015 22:04

Re: Миграция

Post by alv1home »

Да, спасибо! Уже задействован вместо Razberry. Настройки перенёс с помощью Backup/Restore.
User avatar
PoltoS
Posts: 7601
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Миграция

Post by PoltoS »

рады помочь!
Post Reply