Вопросы по настройке сцен и не только.

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
Harut
Posts: 1
Joined: 13 Sep 2013 16:11

Вопросы по настройке сцен и не только.

Post by Harut »

Доброго времени.

Имеются:
Ezmotion 3-in-1, питание от юсб, не засыпает.
Fibaro 211
Vera Lite.

вопрос 1:
Можно ли создавать сложные сцены так:
Если параметр "устройство 1" > 50, то
"устройство 2" включено до тех пор пока "устройство 3" выкл ?

Сам рассуждаю как программист, необходимо сделать так:
Если ДАТЧИК СВЕТА<=80%, то вкл ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ
Если есть движение, то вкл СВЕТ.

+ хочется что бы датчик движения выключал свет если он в течение N минут никого не видел, иначе получается абсурд когда он проверяет раз в 5 мин и случайно может выключить свет и включить его обратно.

мои настройки датчика 3в1:
1 1 byte dec 200
2 1 byte dec 5
3 1 byte dec 0
4 1 byte dec 80
5 1 byte dec 255
6 1 byte dec 255
7 1 byte dec 0


вопрос 2:
хочу пробуждаться с помощью света. как сделать что бы свет плавно выключался? Скачал wake up light не понял как связать со светом =)
можно ли связать с календарем Mac/iphone время пробуждения?

Вопрос 3:
Можно ли создать сцену, которая отключает все устройства и другие сцены? (сцена "сон" выключает сцену "включение света при недостаточном освящении" или "выкл света при движении") я ставил сцену "сон" ставящую датчики на бэйпас, но почему то свет включался спустя интервал.

вопрос 4:
Если ли приложения для связки PC/MAC с z-wave что бы пускать в сон (не выключать как с розетки) компьютер?

Вопрос 5:
где найти подробное инфо о лупах?

Вопрос 6:
как изменить иконку устрйоства в списке? У меня динамики подключены к розеточному модулю, а он отображается как свет и в вкладке света лежит. В ответе device_type?

Вопрос 7:

СПАСИБО =)
User avatar
PoltoS
Posts: 7588
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Вопросы относятся к облаку (Z

Post by PoltoS »

Вопросы относятся к облаку (Z-Cloud)? Данный сервис более не развивается. Мы предлагаем более удобное решение RaZberry/Z-Way.
Post Reply