Как узнать название добавленного устройства?

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
Dan
Posts: 38
Joined: 01 May 2019 11:39

Как узнать название добавленного устройства?

Post by Dan »

Привет.
Подскажите, как в интерфейсе можно узнать название добавленного в сеть устройства?
Например, у меня есть датчик протечки Philio PAT02-A\B\C. Он установлен в неудобном месте, наклейка с точным названием на задней стороне, которой он прикреплен к стенке. Как можно увидеть его точное маркетинговое название в веб-интерфейсе?
2020-12-24 17_05_24-Window.png
2020-12-24 17_05_24-Window.png (24.28 KiB) Viewed 3624 times
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Как узнать название добавленного устройства?

Post by PoltoS »

нажмите на выбор ZDDX тут снизу - он покажет модель
Dan
Posts: 38
Joined: 01 May 2019 11:39

Re: Как узнать название добавленного устройства?

Post by Dan »

PoltoS wrote:
25 Dec 2020 17:17
нажмите на выбор ZDDX тут снизу - он покажет модель
Сергей, спасибо!
Правда, есть нюанс, при нажатии на Select Device Description первые 5 секунд после открытия всплывающего списка он пустой. И лишь спустя секунд 5, там появляются значения. Если можно, пофиксите пжл. Фича очень полезная, но вот ее использование непонятное.

Кстати, благодаря выбору конкретного девайса появился и более удобный способ конфигурирования. Думаю, об этом стоит упоминать на вашем периодическом обучении. Тыкать галочки всяко удобнее, чем переводить биты в число
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Как узнать название добавленного устройства?

Post by PoltoS »

да, это в планах
Dan
Posts: 38
Joined: 01 May 2019 11:39

Re: Как узнать название добавленного устройства?

Post by Dan »

PoltoS wrote:
25 Dec 2020 18:28
да, это в планах
Ну, и сразу предложения до кучи:
- отсортировать список ZDDX по алфавиту. Сейчас они вразнобой, их там (для Philio) оооочень много и найти нужное тяжело
- добить в строчки некий уникальный идентификатор (например, кеш-сумму), чтобы различать одни ZDDX от других. У них разное наполнение и хочется иметь споcоб идентификации, что вот этот ZDDX хорошо наполнен и совпадает с реальными возможностями моего устройства, а этот - нет
Post Reply