Доступ к второму контролеру

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Доступ к второму контролеру

Post by PoltoS »

Walli будут летом.
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Доступ к второму контролеру

Post by picachu »

Опытным путем выяснилось, что любое отличие от название сети "zway" приводит к аналогичному результату. То есть программа перестает видеть ссылки на устройства. При выборе устройства, просто вываливается в список устройств первой сети. При этом не важно к какому интерфейсу подключены контролер первой сети.
Вероятно в коде где то жёстко, вместо переменной, прописан путь ../zway/.. , а модуль движка делали с прицелом на будущее. Но как написал Сергей "в основном у всех один стик" то начинания оставили на потом, а потом просто забыли, так как задача не приоритетная.
Попробую покопаться в модуле контроллер, но без знания структуры вряд ли чего получится. Так что будем ждать.
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Доступ к второму контролеру

Post by PoltoS »

да, похоже на то. я даже подозреваю место, где это. будем исправлять
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Доступ к второму контролеру

Post by picachu »

PoltoS wrote:
11 Jun 2021 01:40
да, похоже на то. я даже подозреваю место, где это. будем исправлять
Прошло два года. Не появилась в планах задача на исправление?
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Доступ к второму контролеру

Post by PoltoS »

последние два коммита решат проблему с номером, но не с доступом в настройки.

https://github.com/Z-Wave-Me/zwave-smar ... ommits/dev

Для исправления доступа нужно много переделать. Задача в очереди, но обещать что-то сложно
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Доступ к второму контролеру

Post by picachu »

PoltoS wrote:
30 Apr 2022 04:18
последние два коммита решат проблему с номером, но не с доступом в настройки.

https://github.com/Z-Wave-Me/zwave-smar ... ommits/dev

Для исправления доступа нужно много переделать. Задача в очереди, но обещать что-то сложно
Ок. Что-ж делать, буду ждать.
picachu
Posts: 141
Joined: 02 Mar 2016 10:44

Re: Доступ к второму контролеру

Post by picachu »

Коллеги вышла 4 версия. Есть хоть в планах исправление проблемы или можно не ждать?

В рамках последних денежных качель, зоопарк для заказчиков становится все более актуальным.
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Доступ к второму контролеру

Post by PoltoS »

Данная задача заведена, но перед ней много других более приоритетных. Извините, но нам приходится приоритезировать задачи по количеству пользователей, на которое она влияет. (два стика у небольшого количества клиентов). Вы для нас все важны, но коммерческие цели бизнеса диктуют суровые правила игры. Обещать что-то сложно ;(

Как обход проблемы я бы посоветовал ставить на паузу один из биндингов Z-Wave на время редактирования устройств второго. Должно помочь.
klirichek
Posts: 43
Joined: 02 Nov 2012 14:53

Re: Доступ к второму контролеру

Post by klirichek »

Тема внезапно актуальная!
Строил свой дом на европейских модулях. Сейчас прошло время, и некоторые модули начали дохнуть (в основном, fibaro). Это не говорит о том, что модули плохие. Просто некоторые из них в строю почти 15 лет, срок приличный для электроники!

После пропадания очередного из модулей я купил замену, но нынче модули внезапно пришли под русскую частоту (а продавец-редиска даже не упомянул это в характеристиках).
Поэтому появился второй razbery на чипе ZW0700, который приземлился на raspberry pi 4 (первый razbery на чипе ZW0301 сидит на cubietruck).
Однако чем сложнее устроена система, тем легче она ломается. Сейчас я подключил новый контроллер через приложение "подключение к стороннему z-way", но хочу оба контроллера поместить на raspberry pi (благо, там достаточно gpio).
Post Reply