Диагностика вторичным контроллером Zway

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
AlxNovo
Posts: 3
Joined: 24 Feb 2021 16:45

Диагностика вторичным контроллером Zway

Post by AlxNovo »

Давно хотел иметь возможность диагностики существующих з-вейв удалёно, а не только с помощью Zniffer'а или PC Controller'а на месте и после просмотра видео Сергея Запись вебинара ""О диагностике больших сетей Z-Wave на базе RaZberry/Hub" захотел попробовать zway в качестве удалённого средства диагностики.
До этого никогда не использовал zway и могу не знать фич, поэтому решил попросить поделиться опытом использования zway в качестве диагностического инструмента.

Я попробовал подключить zway к СпрутХабу и Defaro Domus.
К СпрутХабу подключился без проблем, а вот к Домусу хорошо прошло только подключение, дальше управлять через zway было практически невозможно, все команды проходили с огромными задержками, это пока не самая важная проблема.

Основная трудность с которой я столкнулся - это как пользоваться полученной информацией, ведь статистика доставки использует данные от маршрутов между нодами и zway и на тех же данных строится карта маршрутов, а не данных с главного контроллера.

Может надо сделать дополнительные настройки или хитрым способом интерпретировать полученные данные?
В лайфлайне нод zway прописан, это позволяет ловить трафик по командам от главного контроллера, но при при этом статистика накапливается для карты маршрутов и то только для zway, данные по доставке не фиксируются в этом случае.

Либо у меня были завышенные ожидания, либо мне нужно учится пользоваться этим инструментом, только с чего начать?
Post Reply