Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Stalnoff
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2022 18:16

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by Stalnoff »

Я до последнего создавал разные заявки на разные проблемы - это никак не помогло...
Stalnoff
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2022 18:16

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by Stalnoff »

Очередная ошибка: В экспертном режиме не устанавливаются и не читаются параметры устройств, которые ранее читались и записывались нормально.
Создал отдельную заявку #517242 от 09.06.2022 01:14
Stalnoff
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2022 18:16

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by Stalnoff »

С данной ошибкой, предполагаю, я не смогу использовать новые устройства, т.к. не смогу их настроить.
Как скоро можно ожидать ответа/решения? 3 месяца ждать не вариант - нужно развивать систему.
Stalnoff
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2022 18:16

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by Stalnoff »

С этим неожиданно быстро поступил ответ - позитивный: проблема известная и будет исправлена в течение 2-х недель.
dvmSPB
Posts: 2
Joined: 14 Jun 2022 08:24

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by dvmSPB »

Stalnoff wrote:
09 Jun 2022 01:22
С данной ошибкой, предполагаю, я не смогу использовать новые устройства, т.к. не смогу их настроить.
Как скоро можно ожидать ответа/решения? 3 месяца ждать не вариант - нужно развивать систему.
Доброго дня. Подтверждаю проблему. На форуме не был зарегистрирован до сегодняшнего дня. На выходных достал из коробки контроллер и попытался настроить на даче систему с голосовым управлением от Яндекса взамен Fibaro Lite. Та же проблема. Параметры устройств не поменять.
И еще озадачило большое время реакции на голосовую команду. Из интерфейса контроллера нормально и достаточно быстро, из интерфейса Яндекса тоже нормально, а голосом - задержка до нескольких секунд. Куда копать - пока не представляю. Интернет - 20 Мбит, стабильный (оптоволокно).
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by PoltoS »

Если из интерфейса Яндекса быстро работает, а голосом - нет, то проблема на стороне Яндекса. Так как в обоих случаях команды одинаково присылаются на контроллер от серверов Яндекса.

Что касается параметров, просьба дать больше информации
Stalnoff
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2022 18:16

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by Stalnoff »

Stalnoff wrote:
09 Jun 2022 01:22
С данной ошибкой, предполагаю, я не смогу использовать новые устройства, т.к. не смогу их настроить.
Как скоро можно ожидать ответа/решения? 3 месяца ждать не вариант - нужно развивать систему.
Stalnoff wrote:
09 Jun 2022 19:18
С этим неожиданно быстро поступил ответ - позитивный: проблема известная и будет исправлена в течение 2-х недель.
Добрый вечер!

Прошёл 1 месяц, "а воз и ныне там" - никакого обновления. А как же обещанные 2 недели? Или эта проблема только у Z-Wave.Me HUB и по этому можно не торопиться?
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by PoltoS »

Новые релизы готовятся
artmaster4x
Posts: 4
Joined: 14 Dec 2020 21:07

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by artmaster4x »

доброго дня, так же являюсь владельцем данного хаба, после траты нервов на прошивке v3 данное устройство было закинуто в дальний ящик. пару дней назад решил включить, прилетела прошивка 4.0.2, удивлению не было предела, всё заработало, датчики включились, работали, класс прям, спасибо огромное за восстановление данной железяки!! на данный момент вижу только не работающий канал связи по wifi, пишет что "не доступный канал. отключено". роутеры тп линк (старенький) и кинетик (относительно свежий) пробовал, частоты там по умолчанию, без особенностей. есть лечение данной проблемы?
Attachments
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (42.38 KiB) Viewed 10696 times
Stalnoff
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2022 18:16

Re: Z-Wave Me HUB - ошибки без реальной поддержки от производителя

Post by Stalnoff »

Добрый день!
У меня изначально была проблема с WiFi на 3 версии. WiFi был в режиме "only n". Проблема решилась переключением WiFi на режим "b,g,n".

P.S. Я не выдержал - перешел на RaZberry 7 Pro - земля и небо ))) Я понимаю, что HUB можно нормально использовать при небольшом количестве устройств 3-5, не больше.
Post Reply