Уведомление по времени со значениями датчиков

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
Post Reply
shusha
Posts: 11
Joined: 28 Nov 2020 14:36

Уведомление по времени со значениями датчиков

Post by shusha »

Добрый день, подскажите как реализовать уведомление с информацией от датчиков (температура, влажность).

Есть желание получать два раза в день данные с датчиков. Например, в 9:00 утра получить текущее значение температуры по всем комнатам.
User avatar
PoltoS
Posts: 7562
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Уведомление по времени со значениями датчиков

Post by PoltoS »

Создать Dummy Device, создать расписание, по нему включать виртуальное устройство, а на него повесить уведомления, где в настройках уведомления брать значения конкретных датчиков. Читайте описание к уведомлениям в настройках устройства. Работает только с версии v4.0.2
shusha
Posts: 11
Joined: 28 Nov 2020 14:36

Re: Уведомление по времени со значениями датчиков

Post by shusha »

Добрый день, практически все получилось.

Единственный момент, с форматированием уведомления беда.
Перенос строк если добавлять ( <br/>), то он в таком виде и в Subject письмо попадает.
Dan
Posts: 38
Joined: 01 May 2019 11:39

Re: Уведомление по времени со значениями датчиков

Post by Dan »

В теле уведомления перенос строки работает. А разве в почтовом заголовке можно делать перенос строк? мне кажется, нет.
shusha
Posts: 11
Joined: 28 Nov 2020 14:36

Re: Уведомление по времени со значениями датчиков

Post by shusha »

Dan wrote:
30 Jan 2023 11:21
В теле уведомления перенос строки работает. А разве в почтовом заголовке можно делать перенос строк? мне кажется, нет.
Я имею ввиду, что текст который ты пишешь в уведомлении он же и в subject письма закидывается. Если ты вставишь переносы, то subject ты увидишь тот же текст только с символами переноса.
Screenshot 2023-01-30 141545.jpg
Screenshot 2023-01-30 141545.jpg (92.33 KiB) Viewed 12103 times
Post Reply