Интеграция с Google Home

Данный раздел предназначен для русскоязычных пользователей. Если вы владеете английским, рекомендуем также просмотреть общую ветку обсуждений на английском.
GloooM
Posts: 13
Joined: 22 Nov 2015 19:42

Re: Интеграция с Google Home

Post by GloooM »

Хм, продолжил экспериментировать и решил добавить одно устройство только, и все добавилось. Потом по очереди добавлял другие и все добавились. Что-то странное =\
задайте устройству один из тегов: type-light, type-socket или type-switch
Похоже связано с тегом type-light который я пытался добавить чтобы выключатель стал лампочкой и реагировал на слово "свет", если его добавить - то не хочет работать судя по всему. Как же тогда это поправить?

ПС: Ага, нашел, тип можно менять прямо в гуглхоуме, тогда вопросов больше нет, не считая 1,5 секундной задержки.
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Re: Интеграция с Google Home

Post by gsaw »

Настроил Google Home. Работает нестабильно. Колонка мне часто говорит "Zwave не доступен".

А еще в логах у меня вот такое каждую минуту или даже меньше

Code: Select all

10-14 10:25:42.518] [I] [core] Google Home update error: INTERNAL SERVER ERROR, INTERNAL ERROR, 
[{"agentUserId":"ffffffff-cccc-dddd-eeee-aaaaaaaaaaaa",
"device":{"creationTime":1602588737,"creatorId":1,"customIcons":},
"deviceType":"sensorMultilevel","h":1360541440,"hasHistory":false,
"id":"ZWayVDev_zway_2-2-49-3","location":3,"locationName":"Terasse",
"metrics":{"probeTitle":"Luminiscence","scaleTitle":"Lux","level":1782.0000256,
"icon":"luminosity","title":"STEINEL GmbH  Luminiscence (2.2)","isFailed":false,"modificationTime":1602667538,"lastLevel":1782.0000256},
"nodeId":2,"order":{"rooms":0,"elements":0,"dashboard":0,"room":4},
"permanently_hidden":false,"probeType":"luminosity","tags":[],"visibility":true,"updateTime":1602667538}}]
"2.2" это датчик освещенности на террассе и он до google home не проброшен. Непонятно почему google home пытается его обновить и где ошибка. Я так думаю, что find.z-wave.me отвечает ошибкой 500 или что то такое?
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Интеграция с Google Home

Post by PoltoS »

Видимо, меняются Lux у датчика, после чего он пытается его обновить. Проверим, с чем связана ошибка 500.
gsaw
Posts: 78
Joined: 22 Aug 2016 00:26

Re: Интеграция с Google Home

Post by gsaw »

Что то барахлит связь с ассистентом. Часто не отзывается, не может получить состояние устройств, через 4 раза получается выключить/включить. В том же openhab все работало быстро, все, что работало. Видимо придется опять вернуться на openhab и доканать его. Zway хорошо работает с девайсами, но все остальное на соплях. Может есть какая то альтернатива? Паопробовал через home assistant, но там надо платить по 5 баксов в месяц за сервис. Zway биндинг в openhab не работает почему-то. Устройства добавились, но реальные не реагируют на нажатия кнопок в openhab-е.
User avatar
PoltoS
Posts: 7565
Joined: 26 Jan 2011 19:36

Re: Интеграция с Google Home

Post by PoltoS »

Можете написать на почту или на help@z-wave.me, посмотрим детальнее
Post Reply